заглянуть на тёмную сторону

Около прифронтовой Марьинки вооруженный огнестрельным оружием и ножом злоумышленник напал на соседку, когда ее муж-военнослужащий был на службе.

Все происходило на глазах детей потерпевшей 4 и 5 лет, которые получили психологическую травму, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. По словам женщины, угрожая убить детей, нелюдь полдня насиловал ее. Детей, которые пытались приблизиться к матери, бил в голову, а когда палач заснул, потерпевшая с детьми была вынуждена скрываться на морозе в соседнем дворе. Утром подозреваемый в жестоком преступлении бежал за пределы области, но был задержан в тот же день, сейчас с ним работают следователи.

23-летняя пострадавшая нашла в себе силы сообщить в полицию только утром, когда убедилась, что нападавшего поблизости нет.

Жительница одного из поселков Марьинского района обратилась за помощью в колл-центр 102 и сообщила, что стала жертвой 42-летнего мужчины, который живет по соседству. Нападавший выбрал время, когда ее муж находился в военной части, где проходит службу.

«Он шел за мной из магазина, был выпивши. Зайдя в дом, начал хватать за волосы, изнасиловал первый раз. Дети кричали, и он пошел к ним, угрожал изнасиловать их или убить, я побежала за ним и кричала «не трогайте детей». Он меня не выпускал из дома, угрожал огнестрельным оружие и ножом», - рассказала молодая женщина.

Нападение произошло 6 февраля около 14:00. До этого она не знала даже имени напавшего, видела только, что он живет на их улице. Встретив женщину на дороге, он пристал к ней и проник в дом. Семья стала заложником пьяного злоумышленника.

По словам потерпевшей, он насиловал ее и угрожал ей и детям оружием. Мать не имела возможности ни накормить, ни положить спать детей, а напуганные дети не могли даже подойти к ней. Во время первой же попытки мужчина ударил старшего мальчика по голове, разбив ребенку нос. Малыш отлетел к двери, напавший бил и младшего, и больше они боялись приближаться.

Все это продолжалось до 9 вечера. Когда мучитель заснул, мать взяла детей и ушла в соседний двор, где они прятались на морозе в чужом туалете, пока тот не ушел. Женщина боялась заявлять в полицию, но ее муж заверил, что только так преступник получит свое наказание.

Пострадавшая вызвала полицию утром 7 февраля, и в этот же день подозреваемый был задержан.

Читайте также:
- «Русский мир» пришел. Оккупанты изнасиловали жительницу Новоазовска и ограбили ее дом
- Ужасы оккупации. В Донецке вблизи школы изнасиловали девятилетнюю девочку (+фото)
- Торговец «живым товаром» отправляли молодых женщин из зоны АТО в бордели Израиля

На место срочно прибыла следственно-оперативная группа Марьинского отделения полиции. Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия и собрали вещественные доказательства. Личность подозреваемого установили в течение считанных минут и отправились к нему домой, но там его уже не было. Протрезвев, он понял, что натворил, и скрылся.

В тот же день, во время первоочередных следственно-оперативных действий полицейские выяснили, что подозреваемый покинул территорию Донецкой области и установили, куда именно он уехал. Догнали злоумышленника уже в Харькове.

Сейчас он доставлен в Марьинское отделение полиции, с ним работают следователи.

Предварительно факт квалифицирован по ч. 1 ст. 152 «Изнасилование» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Назначен ряд экспертиз, после чего происшествию будет дана окончательная правовая оценка.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды