заглянуть на тёмную сторону

Два года за решеткой могут провести медики Ахтырской психиатрической больницы за пытки пациентов.

Тела восьми пациентов Сумской областной психбольницы №2, умерших с начала зимы, эксгумируют, передает Данкор.

За декабрь в областной психбольнице № 2 умерли семь человек, еще одна женщина умерла в конце января. У последней врачи подтвердили пневмонию. У остальных причину смерти должна подтвердить экспертиза после эксгумации.

Скандал вокруг медучреждения разгорелся 13 декабря. Тогда стало известно, что в течение нескольких дней больных содержали при температуре в палатах не выше 9-ти градусов тепла.

«Граждане вследствие ненадлежащего температурного режима заболели пневмонией и в дальнейшем умерли. В рамках этого уголовного производства прокурором назначена эксгумация трупов. После проведения следственного действия и экспертизы, указанные граждане будут похоронены на том же месте. И могилы будут приведены в первоначальный состояние», - заявил заместитель руководителя Ахтырской местной прокуратуры в Сумской области Владимир Шилов.

Читайте также:
- На здоровье украинцев наживается «пятая колонна»
- Подлые друзья Богатыревой. Шайка фармацевтов-сепаратистов
- Облапошить страждущих. «Медицинская» афера Корбана-Купцова

Тогда 20 душевнобольных удалось вывезти в другие медучреждения. Остальных не выпустили работники психбольницы, опасаясь, что когда вывезут пациентов, они останутся без работы.

Сейчас продолжаются следственные действия. Полиция начала уголовное производство в отношении руководителя учреждения по факту пыток больных. Санкция статьи до двух лет тюрьмы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды