заглянуть на тёмную сторону

Житель Запорожья организовал подпольный цех по изготовлению и переделке оружия.

Сотрудниками управления криминальной полиции ГУНП в Запорожской области в рамках уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины была задокументирована преступная деятельность подпольного оружейника, передает пресс-служба полицейского ведомства.

26-летний житель Запорожья, с целью быстрого незаконного обогащения, организовал цех по изготовлению и переработке огнестрельного оружия и дальнейший ее сбыт через сеть Интернет.

На территории бывшего автотранспортного предприятия злоумышленник арендовал помещение с токарными, фрезерными и сверлильными станками. Используя данное оборудование и привлекая к работе еще трех запорожцев, он поставил на поток производство огнестрельного оружия, «специализируясь» на так называемых ручках-пистолетах и переработке травматического оружия и массогабаритных макетов в боевое. Наемные рабочие работали по предоставленным чертежам, изготавливая отдельные сегменты оружия и не зная о конечном результате.

После того, как преступная деятельность подпольного оружейника была задокументирована в полном объеме, работники следственного управления и управления криминальной полиции ГУНП в Запорожской области провели санкционированные обыски по местам жительства и работы правонарушителя.

Читайте также:
- Кровь и мех. Грязные тайны оружейных баронов
- Ушлые дельцы превратили цеха АТП в оружейный завод
- Полицейский спецназ разгромил банду торговцев боеприпасами из зоны АТО (+фото)

В их ходе полицейские обнаружили и изъяли:

- Автомат АК 74 калибра 5,45 мм с уничтоженным серийным номером, оборудованный глушителем;

- Патроны калибра 5,45 мм в количестве 625 штук, а также около двухсот патронов других калибров;

- Металлические заготовки до ручек-пистолетов в количестве 10 шт.;

- Готовые ручки-пистолеты в количестве 5 шт.;

- 5 гранат Ф-1 с запалами;

- Охотничье двуствольное ружье ТОЗ БМ с уничтоженным серийным номером;

- Несколько пистолетов отечественного и зарубежного производства.

По указанному уголовному производству был назначен ряд судебных экспертиз. По их результатам 17 января гражданину объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 263 и ч.1, ч.2 ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины. В итоге подпольного оружейника может ждать до десяти лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды