заглянуть на тёмную сторону

Со стрельбой и взрывами гранат бандиты пытались захватить дом многодетной семьи.

В Новоалександровке, в 3 км от Днепра 7-го января произошла перестрелка неизвестных с представителями охранной компании. Также был расстрелян автомобиль полиции, который прибыл на место происшествия, сообщил депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

По словам депутата, инцидент произошел еще 7 января. "Попытка захвата частного дома, по тревожной кнопке выезжает охранная фирма, их берут в заложники и связывают, бьют ломают ребра, жильцы дома тоже "в скотче", к дому подъезжает руководитель охранной фирмы с двумя охранниками и парень с видеокамерой, только вышли из машины по ним открыли огонь на поражение, забросали гранатами: РГД - 5 сработала, Ф - 1 "заснула" под машиной. Двое в реанимации, врачи борются за их жизнь. Третий самый лёгкий - сквозное пулевое в руку, пуля в животе, вся спина в осколках", - написал Колесник.

По данным депутата, неизвестные из дома расстреляли и автомобиль полицейских: "благо все живы, машина в решето".

Участники инцидента, по словам Колесника, взяты под стражу. "Судья, когда брала под стражу (не всех задержали) стрелков, просила чтобы её охраняли, не полицию попросила, ветеранов добробатов попросила", - написал депутат.

Читайте также:
- В банду, из-за которой перестрелялись полицейские, входили их бывшие коллеги (+видео)
- Полиция прекратила «гастроли» банды грабителей под руководством депутата
- Дерзкие бандиты во время ограбления взорвали и расстреляли полицейских

Дом принадлежит семье Марченко. По словам Анны Марченко, 7 января была уже вторая попытка захвата дома. «Мы с мужем и 5 наших детей живем в Новоалександровке в 3 км от Днепра. Когда мы с детьми уехали на зимние каникулы за город, наш дом 30 декабря (на следующий день после отъезда) силой попытались захватить. Пришел некий Редька с группой вооруженных людей, в доме была моя мама, она подняла тревогу и благодаря службе безопасности "Сармат", с которой у нас договор на охрану, нам удалось отстоять свои права. Но на Рождество подонки с автоматическим оружием ворвались в дом, взяли в заложники 4-х сотрудников "Сармата", вывели мою маму и брата с угрозами под дулом автоматов, а когда приехали журналисты с представителем фирмы, то их обстреляли и забросали гранатами. Я не представляю, что было бы, если бы в доме в этот момент находились мои дети. Мы не можем вернуться домой, потому что двое бандитов, которые были с Редькой остались на свободе, и мы не знаем, на что они ещё способны», - написала на своей странице в соцсети Анна Марченко.

Полиция Днепропетровской области планирует сегодня провести брифинг по поводу случившегося в Новоалександровке. Правоохранители подтверждают, что во время боестолкновения были ранены три человека.

Начальник областной полиции Игорь Репешко во время брифинга наградит сотрудников полиции, которые обезоруживали и задерживали опасного злоумышленника, а также врача, который, рискуя жизнью, выносил из-под обстрелов раненых людей.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды