заглянуть на тёмную сторону

Свидетели пытались ввести полицейских в заблуждение, пока настоящий убийца скрывался и наблюдал за действиями полиции на месте преступления.

3 января около 22:00 в полицию Краматорска поступило сообщение от 34-летней жительницы одной из квартир по ул. Н. Курченко. Она сообщила, что к ней пришел знакомый с ножевым ранением, передает пресс-служба полиции Донецкой области.

На место происшествия мгновенно выехала следственно-оперативная группа. В квартире находилось тело погибшего 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - колото-резаной раной грудной клетки.

В помещении находилась хозяйка квартиры и ее подруга, которые сначала сообщили, что погибший - их знакомый, пришедший к ним уже раненным, а травмы ему якобы нанес малоизвестный человек.

Правоохранители сразу начали проводить оперативно-розыскные мероприятия и выяснять все обстоятельства убийства. Оказалось, что женщины пытались ввести правоохранителей в заблуждение, а события, которые привели к трагическим последствиям, были совсем другими.

В тот вечер в квартире находилось 4 человека - хозяйка, ее приятель и подруга с сожителем, которые уже несколько дней жили у нее. Все вместе они употребляли спиртные напитки. Во время застолья между мужчинами возникла ссора.

Сожитель подруги взял в руки большой самодельный ножа и нанес один удар 35-летнему гостю. Пострадавший получил проникающую колото-резаную рану в область сердца и погиб на месте.

Читайте также:
- Новогодний кошмар. Бомж зарубил топором двоих человек (+фото и видео)
- Психопат-потрошитель отрезал женщине и её дочери головы, устроил пожар и пошел на прорыв
- Молодой человек заказал убийство семьи старшего брата из-за нескольких метров недвижимости

Женщины пытались скрыть обстоятельства происшествия, вымыли пол и только после этого вызвали полицию и медиков. Преступник не убежал, а неподалеку наблюдал за работой полицейских.

Сотрудники Краматорского отдела полиции быстро установили и задержали фигуранта. Сейчас он признался в содеянном и сотрудничает со следствием. Вещественное доказательство - нож - изъято.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения будет избрана после выполнения необходимых следственных действий.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды