заглянуть на тёмную сторону

25-летний мужчина «служил в рядах ДНР» в течение 5 месяцев и за 7000 гривен обстреливал мирное украинское население из тяжелой артиллерии.

Во время усиленных оперативно-превентивных спецмероприятий в поселке Новотроицкое Волновахского района сотрудники криминальной полиции задержали 25-летнего мужчину, который с мая по август 2015 года «нес службу» в рядах незаконного вооруженного формирования "ДНР", сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Правоохранители установили, что для «несения службы» мужчине выдали автоматическое оружие, форму и военное удостоверение фейковой республики. Как рассказал боевик, в течение пяти месяцев он и его «товарищи» базировались в пгт Гольмовский г. Горловка. Четыре раза был на боевых позициях, где обстреливал из 120-миллиметрового миномета мирное украинское население.

Нес службу в «ДНР» ради денег. Сначала ему платили по 7000 гривен, а потом перестали, после чего он и покинул ряды незаконного вооруженного формирования.

Читайте также:
- Сбежавший от подельников террорист пытался притвориться строителем
- Апелляционный суд отказал в снисхождении террористу, готовившему вооруженный захват власти
- «Сахара» ушла на заслуженный «отдых». Диверсантку «Оплота» приговорили к тюрьме

«Задержан «великий воин ДНР». Для проверки документов сотрудники полиции Донетчины остановили гражданина. Выдал себя нервным поведением, пытаясь спрятать «документы ДНР» и мобильный телефон, облепленный символикой этого НВФ с фотографиями из «мест боевой славы». На протяжении года был минометчиком «ДНР». Базировался в Горловке, принимал участие в обстрелах Майорска. Убивал мирных граждан за 7 тысяч гривен, перестали платить и приехал в Новотроицкое к своей любимой», - прокомментировал данное задержание начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Предварительная квалификация - ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды