заглянуть на тёмную сторону

В Запорожье состоялся суд над диверсанткой, прибывшей в город по заданию главарей террористической банды «Оплот».

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«В июле прошлого года злоумышленница вступила в одну из террористических группировок «ДНР» и получила прозвище «Сахара». Она выполняла разведывательные выезды в города, которые контролируются властью Украины - Мариуполь, Курахово и Краматорск. Также занималась сбором данных о количестве украинских войск, их оборудованных позициях и блокпостах, укреплениях, вооружении и технике. В конце ноября 2014 «Сахара» возглавила одну из диверсионных групп террористической группировки «Оплот», - сообщили в спецслужбе.

Читайте также:
- В Запорожье поймали боевика из «управления спецопераций генпрокуратуры ДНР» (+видео)
- Предательницу, грезившую успешной карьерой у террористов, «поощрят» 15-ю годами тюрьмы
- Боевик банды «Восток», удиравший от террористической нищеты, угодил в «сети» СБУ (+видео)
- В Запорожье будут судить террористическую разведчицу «Сахару», притворявшуюся студенткой

В мае этого года главари террористов приказали ей провести разведку на территории Харьковской и Запорожской областей. «Сахара» тайно прибыла в Бердянск под видом студентки одного из вузов Запорожской области. Террористка собирала информацию об обороноспособности города, укреплениях, системе пропускного режима, расположении и количестве техники и вооружения украинских войск.

В ходе спецоперации в июле диверсантку задержали.

Приговором суда террористку признано виной по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды