заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленник взломал входной замок и похитил из квартиры продукты питания, дубленку, духи и парикмахерскую машинку.

В дежурную часть Оболонского управления полиции Киева позвонил местный житель и сообщил, что его квартиру ограбил неизвестный, и он сейчас идет за ним следом, передает пресс-служба столичной полиции.

Ближе к указанному адресу находился патруль полка особого назначения, который срочно прибыл на место происшествия. Заявитель рассказал правоохранителям, что заметил подозрительного мужчину на лестнице подъезда своего дома. А когда пришел домой, то обнаружил в квартире разбросанные вещи и сломанный замок входной двери.

Неподалеку от дома полицейские догнали подозреваемого, которого узнал пострадавший. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По словам задержанного, он думал, что грабит квартиру товарища, который задолжал ему деньги, и он пришел забрать свое. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у мужчины похищенные вещи и «рабочий» инструмент.

Читайте также:
- В день свадьбы у молодоженов из-под подушки украли 100 тысяч
- У вооруженного до зубов вора нашли горы драгоценностей, часов и коллекцию монет (+видео)
- Матерый вор скрывался от полиции в кабинете прокурора под столом

В полиции выяснили, что 35 - летний киевлянин ранее проблем с законом не имел.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушитель находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды