заглянуть на тёмную сторону

Прокурорский стол оказался ненадежным укрытием для вора. Рецидивист задержан.

Об этом сообщила пресс-служба полиции охраны.

«В понедельник, в три часа ночи вор, выбравшись на второй этаж по решетке и кондиционеру, отжал окно и проник в помещение Уманского прокуратуры, на улице Гайдамацкой. Датчики сигнализации мгновенно передали сигнал «тревоги» на пульт централизованного наблюдения. Группа реагирования Уманского межрайонного отдела управления полиции охраны Черкасской области через несколько минут заблокировала объект», - сообщили в полиции охраны.

Во время осмотра помещения в служебном кабинете прокурора полицейские обнаружили открытый сейф и разбросанные по полу бумаги. Здесь же, под столом, прятался сам вор.

«Злоумышленник тщательно готовился к совершению преступления - был одет в черный спецодежду, у него было обнаружено медицинскую маску и сумку с целым арсеналом воровского инструмента: отмычки, отвертки, устройство для разрезания пластика, сменная чистая одежда», - уточнили в полиции.

Читайте также:
- Полицейские поймали вора-домушника через Интернет
- По решению суда «ДНР». В Умани «титушки» штурмом захватили отель для израильской фирмы (+фото и видео)
- Кража со взломом. Экс-министр обороны Кузьмук лишился верхней одежды (+фото)

Задержанным оказался вор «со стажем», житель Уманского района 1976 года рождения, ранее судимый по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или причинившая значительный ущерб потерпевшему).

Задержанный передан работникам Уманского отдела Национальной полиции в Черкасской области для дальнейшего осуществления следственных действий.

По данному факту следственный отделом Уманского отдела Национальной полиции открыл уголовное производство по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: fankfunk.blogspot.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды