заглянуть на тёмную сторону

Оперативники внутренней безопасности полиции установили причастность одного из сотрудников группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности к незаконному завладению иномаркой. Прокуратура области завершила расследование и направила дело в суд.

В начале августа 2016 года в полицию Львовской области поступило сообщение об обнаружении припаркованного автомобиля марки BMW с разбитыми окнами, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции. По указанному адресу правоохранители действительно нашли машину на иностранной регистрации.

Как положено, полицией было проведены первоочередные процессуальные действия и установлено, что автомобиль в розыске не числится.

Воспользоваться случаем и присвоить чужое имущество решил 28-летний сотрудник группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности полиции. Для этого старший сержант полиции, который уже восемь лет несет службу в правоохранительных органах, попросил своего знакомого с помощью грузового манипулятора перевезти иномарку в надежный схрон.

Читайте также:
- Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры украл у подозреваемого талоны на бензин
- Похищения, грабежи, разбои. СБУ поймала полицейско-прокурорскую банду
- Алчный полицейский подрабатывал на службе мелким наркодилером

Однако, уже через месяц в полицию поступило заявление о незаконном завладении автомобилем от настоящего владельца BMW. По данному факту следователи начали уголовное производство.

К делу приобщились и работники внутренней безопасности полиции. Вскоре ими были найдены веские доказательства причастности к похищению иномарки нечистого на руку полицейского.

Мужчина в содеянном сознался, признал свою вину и возместил потерпевшему причиненный ущерб. На сегодня полицейскому сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды