заглянуть на тёмную сторону

Гражданина Украины обвиняют в «незаконном создании» сервера в составе «организованной группировки».

На административной границе с оккупированным Крымом был задержан 28-летний гражданин Украины, который находится в международном розыске. Об этом сообщили в "пограничном управлении ФСБ по республике Крым", передает 112.ua со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что задержанный пытался въехать на полуостров.

"При обработке установочных данных в пункте пропуска "Армянск" контролер обнаружил, что беспрепятственно пропущенный должностными лицами Госпогранслужбы Украины молодой человек с июня месяца текущего года объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

По данным российского ведомства, задержанный занимался в Узбекистане деятельностью, которая подлежит обязательному лицензированию (создание и функционирование интернет-сервера). При этом спецразрешения у него не имелось, поэтому местные правоохранительные органы объявили его сначала в местный, а затем в международный розыск.

Читайте также:
- Крымские «партизаны» вывели из строя опорный пункт связи Черноморского флота РФ
- Учения «Кавказ-2016» оказались «ширмой» для стратегического разворовывания армии РФ
- Продажный судья Чаус убежал в Крым через Беларусь с паспортом на чужое имя

"Учитывая тот факт, что украинец совершил преступление в составе группы лиц по предварительному сговору, в соответствии с законодательством страны-инициатора ему грозит крупный штраф либо арест до шести месяцев", - отмечается в сообщении.

ФСБ уточняет, что задержанный гражданин Украины передан сотрудникам полиции.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды