заглянуть на тёмную сторону

Ночью 18 августа оперативники и спецназовцы полиции провели задержание жителя Львовщины, который совершил побег из мест лишения свободы. У злоумышленника изъяли пистолет ПМ, патроны, документы на чужое имя сим-карты различных операторов мобильной связи.

Сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ НП в Житомирской области получили оперативную информацию о возможном месте нахождения 38-летнего разыскиваемого. Мужчина несколько дней назад совершил побег из исправительного учреждения Львовской области. По имеющейся информации, он находился в Житомире, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Около 23:40 18 августа на проспекте Мира в областном центре сотрудники криминальной полиции вместе со спецназовцами провели оперативное задержание злоумышленника.

У мужчины изъяли заряженный пистолет ПМ, который, как выяснилось в дальнейшем, был похищен в феврале 2014 года из отделения милиции Львовщины. Также у него были при себе 22 патрона к пистолету, металлический шомпол, паспорт на чужое имя, сим-карты различных операторов мобильной связи и другие вещи.

«При осмотре оружия выяснилось, что пистолет был приведен в боевую готовность, то есть мужчина мог применить его в любой момент, - рассказывает начальник Управления уголовного розыска ГУНП области Виктор Бугира. – Но полицейские сработали профессионально, не допустив ни одного выстрела».

Задержанный ранее неоднократно был судим за совершение насильственных преступлений (разбоев и грабежей), последний раз – за убийство.

Читайте также:
- Не дождавшись досрочного освобождения, убийца-рецидивист сбежал из колонии
- Зек, освободившийся по «закону Савченко», напал с черенком от лопаты на туристов
- В прифронтовой зоне бывший зек убил знакомую маникюрными ножницами и перерезал себе вены

Судя по всему, речь идет о Петре Верхоле, который сбежал, не досидев 2 года назначенного срока. Более того, на момент побега у него была возможность досрочного освобождения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Продолжается проверка относительно его причастности к совершению уголовных правонарушений на территории области.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды