заглянуть на тёмную сторону

В ночь на сегодня, 18 августа, во Львове бросили гранату РГД-5 во двор частного предпринимателя.

В 04:20 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Ручей во Львове прогремел взрыв. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, кинологи, эксперты-взрывотехники и работники других служб. Как предварительно установили правоохранители, неизвестные злоумышленники бросили во двор домовладения частного предпринимателя гранату РГД-5, передает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Пострадавших нет, повреждено ограждение.

Сейчас назначен ряд экспертиз, проводятся следственные действия, решается вопрос об открытии уголовного производства. Правоохранители принимают меры, чтобы установить личности и задержать злоумышленников.

Читайте также:
- Взрыв в Одессе. Припаркованный автомобиль атаковали гранатой (+фото)
- Сопротивляясь разводу, мужчина взорвал себя и жену
- Чиновника из соцзащиты взорвали гранатой

Гранату подбросили во двор львовян, которые выступают против скандального строительства по соседству с ними - на углу улиц Варшавская-Сосновая, передает Zaxid.net.

Строительство жилого комплекса «Оранж» на углу Варшавской-Сосновой началось еще в прошлом году. Недавно исполком отменил разрешение на обустройство стройплощадки, а потом еще и решение о выдаче градостроительных условий и ограничений - одного из главных документов, необходимых для начала строительства. Против этого строительства выступают жители соседних улиц. Неоднократно у них возникали конфликты с людьми, которые охраняют строительство, бойцами АТО, как они сами представляются, которые уверяют, что застройщик пообещал им квартиры в новостройке.

8 августа Хозяйственный суд Львовской области обязал застройщика вернуть городу скандальный участок.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды