заглянуть на тёмную сторону

В г. Снятин заместитель директора территориального центра социального обеспечения РГА был травмирован в результате взрыва.

5 августа в дежурную часть Снятинского отделения полиции поступило сообщение по телефону от дежурного врача районной больницы о том, что с травмой руки и лица доставлен мужчина 1959 г.р., житель г. Снятин. Телесные повреждения пострадавший получил на территории собственного хозяйства в результате взрыва неизвестного предмета, сообщает пресс-служба ГУ НП в Ивано-Франковской области.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы в составе эксперта-криминалиста, эксперта-биолога, взрывотехника и кинолога со служебной собакой. Было установлено, что потерпевший, только открыв калитку, чтобы зайти во двор, был травмирован в результате взрыва пока неизвестного предмета.


Читайте также:

- Новоизбранного председателя сельского совета пытались «лишить полномочий» взрывом
- Депутата Парасюка чуть не убили гранатой
- Яценюка собирались расстрелять из гранатомета (+фото)

Потерпевший получил телесные повреждения в виде множественных осколочных рваных ран головы, передней стенки грудной клетки, живота, верхних и нижних конечностей с наличием металлических разнокалиберных инородных тел, закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и был доставлен в местную районную больницу.

Правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства и начали следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, а также назначили проведение ряда экспертиз.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), - ч.2 п.5 ст.115 (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) УК Украины. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном п.6 ч.2 этой статьи, то есть совершенное из корыстных побуждений.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды