заглянуть на тёмную сторону

85-летнюю женщину забрали из квартиры в ту самую ночь, когда было заявлено об угоне автомобиля.

Прокурор Дмитрий Сус обрастает все большей "звездной" славой. Фигурант громкого скандала между НАБУ и ГПУ оформил на свою 85-летнюю бабушку элитный внедорожник Audi Q7, а саму машину объявил в розыск, говорится в сюжете ТСН.

Имя работника департамента Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел в сфере экономики прогремело неделю назад. Сус с коллегами задержал следователей НАБУ, которые следили за ним. Детективы утверждают, что в застенках ГПУ их били и жестко допрашивали. Теперь под стенами ведомства активисты требуют наказания для прокурора. "Нас пытаются приучить к мысли, что Евромайдана не было. И нормально иметь "Ауди" на свою бабушку – и сажать в тюрьму и подвергать пыткам тех, кто с этим не соглашается", - говорят протестующие.

В поисках бабушки-автовладелицы журналисты отправились в Хмельницкий, где вырос Сус. Пенсионерка Мария Юрчик, говорят в ЖЭКе, прописана в той самой квартире. И даже пользуется льготами, как ветеран войны, но сама оттуда уехала и живет в центре города в еще одной семейной квартире прокурора. Соседи понятия не имеют, как немощная бабушка могла собрать деньги на "Ауди" и тем более на ней ездить. Говорят, накануне поздно вечером пожилую женщину срочно перевезли на дачу. "Из детей кто-то забрал", - говорят они.

Читайте также:
- У воюющего с НАБУ прокурора угнали внедорожник бабушки (+фото)
- Скандально известный прокурор Сус оседлал шикарный бабушкин внедорожник (+фото)
- Прокурорское побоище: в НАБУ утверждают, что «орлы» Луценко притворяются жертвой (+видео)

Тем временем сам Дмитрий Сус заявил, что в ту же ночь бабушкин внедорожник украли неизвестные. В полиции подтверждают, что ищут такое авто, но кто его владелец – сами выясняют. В ГПУ автомобильный скандал комментировать отказываются. А сам Сус телефону уверяет, что свою машину купил за 12 тысяч долларов и ни одного заявления о ее пропаже не писал.

В декларации о доходах прокурора за прошлый год указано, что он заработал около 300 тысяч гривен, имеет небольшую квартиру на родине и гараж. В прессе писали, что он с женой проживает под Киевом в престижном коттеджном городке Солнечная Долина, однако подтверждения этому не найдено. Квартира Суса в Киеве расположена в прокурорском общежитии. Авто угнали через два часа после того, как Сус приехал с работы, и именно со двора общежития с усиленной охраной.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды