заглянуть на тёмную сторону

Сегодня утром на границе с Венгрией был найден мотодельтаплан, которым нарушители незаконно пересекли государственную границу. Найти малый летательный аппарат удалось в результате оперативных и четких действий украинских и венгерских пограничников.

Такие аппараты дельцы используют преимущественно для перемещения через госграницу контрабандных табачных изделий. При этом в воздух они поднимаются довольно далеко от границы, поэтому чтобы их задержать украинские пограничники тесно взаимодействуют со своими зарубежными коллегами и украинскими правоохранительными ведомства, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Информацию о противоправных действиях с использованием мотодельтаплана оперативные сотрудники Мукачевского пограничного отряда получили около часа ночи. Сразу было оповещено все пограничные подразделения, а все направления усиленно пограничными нарядами. Вскоре пограничники отдела «Вилок» зафиксировали нарушение границы МЛА и оповестили венгерскую сторону.

Уже вскоре венгерские пограничники подтвердили информацию и сообщили, что с помощью приборов наблюдения отследили залет летательного аппарата на их территорию, а впоследствии его вылет в направлении Украины. Также были указаны приблизительные координаты его следования. Пограничные наряды в срочном порядке выбыли на задержание возможных правонарушителей.

Читайте также:
- На границе со стрельбой ловили кавалерию контрабандистов
- Начальник таможни Жулян возглавил «летучих» контрабандистов (+фото и видео)
- Контрабандисты убили пограничного пса, вынюхавшего их сигареты стоимостью 2 млн грн. (+видео)

В результате проведенных поисковых мероприятий на окраине населенного пункта Перекресток пограничники обнаружили GPS-навигатор, GPS-трекер, мобильный телефон, мотоциклетный шлем, ленту и подставки для крепления и перевозки МЛА.

Кроме того, в ходе поиска уже на рассвете пограничники все же обнаружили и малый летательный аппарат, который был скрыт в разобранном состоянии в кукурузе.

О данном правонарушении были проинформированы заинтересованные правоохранительные органы, ведется поиск причастных к данному правонарушению.

Государственная пограничная служба обращается к жителям приграничных районов: в случае выявления МЛА в пограничье, сообщать сотрудникам пограничного ведомства, чтобы совместно предотвращать и противодействовать контрабандной деятельности на государственной границе.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды