заглянуть на тёмную сторону

Составить протокол на нарушителей не удалось, потому что их прикрыли влиятельные силовики.

В Днепре возник скандал с силовиками после погони. Патрульные полицейские остановили охотников, которые катались в лодке с заряженными ружьями, что является грубым нарушением правил поведения на воде. Но наказать их не удалось, говорится в сюжете ТСН.

Патрульные говорят: нарушения на воде очевидны. У охотников ни одного документа. Вместо них – прикрываются фамилиями влиятельных силовиков. Патрульные нарушителям предписывают ехать к берегу и сдать оружие. Но те бросаются наутек. Беглецов наконец догнали.

Они прятались на острове, на банкете. Среди участников банкета - немало представителей силовых структур и государственных органов, которые должны бы были заботиться о биоресурсах. Те беглецов начали прикрывать и нецензурно ругать патрульных полицейских.

"Ну-ка отойдите отсюда от нашего стола! Мы вас сюда не приглашали!", - кричали патрульным. Патруль вызвал следственно-оперативную группу, чтобы установить лица беглецов и изъять незаконное оружие, но тщетно.

"Сначала, когда мы вызвали следственно-оперативную группу, они не приезжали. Они сказали, что мы не можем сесть в нашу лодку, у нас нет таких прав. Уехали. Потом приехали - а у нас нет следователя. Уехали", - рассказал инспектор патрульной службы Алексей Шевченко.

Три попытки подряд задействовать следователей - так продолжалось до четырех утра. В конце концов, ни одно правонарушение зафиксировать так и не удалось. "Именно эти действия наших коллег-полицейских дают нам достаточно оснований считать, что лица, которые совершили правонарушение, имеют отношение к силовым структурам", - утверждает руководитель патрульной полиции Днепра Владимир Богонос.

Читайте также:
- В заповеднике, где погиб полицейский, браконьеры обустроили элитные охотничьи угодья (+видео)
- Инспекторам пришлось отстреливаться от рыболовов-браконьеров
- «Деды ловили!» Браконьеры кулаками защитили своё право уничтожать природу

Среди участников праздника охоты узнали и руководителя водной полиции Днепра. Сергей Ямпольский объясняет: никакого конфликта не видел. Думал, что это патрульные проводят разъяснительную работу с гражданами. Так же утверждают и другие представители силовых органов, чьи фамилии звучали в день погони.

В областном управлении Нацполиции пока не могут объяснить такое бездействие следственно-оперативной группы. Обещают провести служебное расследование и объявить его результаты впоследствии.

Патрульные полицейские все видео с нагрудных камер уже отправили в силовые структуры, государственные органы и МВД, чтобы по крайней мере руководители подразделений наказали своих подчиненных.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды