заглянуть на тёмную сторону

Детективы НАБУ задержали следователя и начальника следственного управления финансовых расследований Шевченковского районного отделения фискальной службы в Киеве, а также адвоката, который выступал посредником при вымогательстве фискалами взятки у предпринимателя.

Они задержаны в порядке, определенном ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере), сообщает пресс-служба НАБУ.

В процессе предварительного расследования установлено, что данная группа лиц, действуя с умыслом, требовала $36 тысяч от столичного предпринимателя, и получила часть указанной суммы, а именно $10 тысяч за совершение в его пользу действий, направленных на возвращение изъятых ранее денежных средств без их конфискации.

Читайте также:
- Фонтаны, бассейн, труп медведя. СБУ обыскивает высокопоставленного фискала-взяточника (+фото)
- Налоговики присвоили изъятые контрабандные сигареты на миллион гривен
- Начальник отдела налоговой инспекции наняла знакомую собирать «черную» мзду (+фото)

Во время проведения обысков, кроме вещественных доказательств в производстве, в служебном кабинете одного из задержанных обнаружено и изъято около 1,7 миллиона гривен, 33 тысячи фунтов стерлингов, 112 тысяч евро и 270 тысяч долларов США. Источники происхождения средств проверяются.

Санкция ч. 4 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды