заглянуть на тёмную сторону

Мужчины собирали средства якобы для нужд военных, предъявляя «липовое» удостоверение.

В Стрыйский отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях обратился местный житель, представитель Союза ветеранов Афганистана, сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области. Мужчина сообщил, что в центре города Стрый неизвестные лица, представляясь ветеранами Афганистана и АТО, собирают средства якобы на нужды военных, которые находятся на востоке страны.

Правоохранители установили личности причастных к мошенничеству. Ими оказались 49-летний и 54-летний жители Одесской области, 27-летний житель Ивано-Франковской области и 49-летний житель Житомирской области. Мужчины собирали пожертвования у жителей Стрыя, представляясь участниками АТО и показывая им «липовый» дубликат удостоверения ветерана войны – участника боевых действий в Афганистане.

Выяснилось, что они не имеют никакого отношения ни к боевым действиям в Афганистане, ни к участию в антитеррористической операции на востоке Украины, кроме того - ни одна из общественных организаций не уполномочивала их собирать средства на нужды военных.

Читайте также:
- Мошенники, прикидываясь благотворителями, выманивали деньги у ветеранов АТО (+фото)
-Ушлые дельцы поставляли по завышенным ценам некачественные протезы для бойцов АТО
-Коррумпированный врач пытался обогатиться на инвалидности ветерана АТО

Сотрудники полиции изъяли ящик для пожертвований, который имели при себе мошенники - из него изъяты 1921 гривна.

По указанному факту открыто уголовное производство с предварительно правовой квалификацией по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды