заглянуть на тёмную сторону

Пленный россиянин не советует соплеменникам соваться на украинскую землю.

Спецгруппа военных и сотрудников СБУ отбила нападение боевиков «ЛНР» на позиции сил антитеррористической операции вблизи села Троицкое в Попаснянском районе Луганской области, сообщает пресс центр СБУ.

Отметим, что участие в уничтожении ДРГ сотрудников спецслужбы, может свидетельствовать о заранее спланированной спецоперации. Грубо говоря, диверсантам устроили засаду.

Как писал CRiME, во время боевого столкновения в ночь с 10 на 11 июля с вражеской ДРГ в составе более 20 человек, которая пыталась незаметно проникнуть в тыл наших войск, были задержаны трое боевиков. Один из них оказался командиром взвода незаконных вооруженных формирований, гражданином РФ, уроженцем Северодвинска Архангельской области.

Один из пленных оккупантов - 39-летний снайпер Натан Цакиров - вскоре умер. У него изъяли российский паспорт и военный билет. Судя по документам, россиянин приехал воевать в Донбасс из сибирского города Омск.

Как подчеркивают в спецслужбе, наличие среди членов группы не менее двух россиян, еще раз доказывает планомерность российской агрессии против нашей страны и нежелание РФ способствовать деэскалации конфликта.

Задержанный россиянин благодарен украинским военным за оказанную медицинскую помощь и возможность остаться в живых.

Судить российского боевика с украинским законам.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Провокация. Пророссийские террористы нанесли артиллерийский удар по горловским школам
- Руководство «ЛНР» пугают терактом «нетрадиционной сексуальной ориентации»
- Полицейскому, передавшему боевикам «ДНР» секретные сведения, грозит 15 лет тюрьмы

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды