заглянуть на тёмную сторону

Руководителя Славянского отделения ПАО «Донецкоблгаз», который помогал террористам техникой и стройматериалами при захвате города в 2014 году, задержала СБУ в районе проведения АТО.

После освобождения города украинскими войсками злоумышленник, оставшись на посту, присвоил природный газ на 100 миллионов гривен, сообщает пресс-центр СБУ. Компенсацию причиненного государству ущерба он пытался переложить на плечи местных жителей, подделав для этого документы своего предприятия.

Оперативники спецслужбы провели восемь обысков у главного фигуранта уголовного производства и его окружения. Во время обысков правоохранители изъяли девять пистолетов и два револьвера разных систем, четыре незарегистрированных охотничьих ружья, автомат Калашникова, самодельный карабин, один килограмм тротила, 11 бронежилетов, балаклавы и большое количество патронов различного калибра.

Также изъято 11 раций, три из которых дальнего радиуса действия, и другую военную амуницию.

Читайте также:
- У коррупционеров из «Донецкоблгаза» нашли арсенал оружия и взрывчатку (+видео)
- Золотой револьвер и пулеметы «Максим». У соратника Януковича нашли огромный арсенал (+фото)
- Сепаратистка, отпущенная украинским судом под залог, пристроилась в оккупированной Горловке (+фото)

Сотрудники СБУ проверяют информацию о «российском следе» в деятельности злоумышленников и причастность к созданию сепаратистского подполья в Славянске, оборудование конспиративных мест для укрытия диверсионных групп и тому подобное.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды