заглянуть на тёмную сторону

В неподконтрольном украинскому правительству Енакиево Донецкой области убили местного бизнесмена 53-летнего Юрия Зайцева.

Убийство произошло 1 июля в поселке Раздоловка. Согласно сообщениям в соцсетях, двое неизвестных убили Зайцева в его собственном кафе выстрелами в упор, передают Новости Донбасса.

Зайцев приходился другом бывшему мэру Енакиево Валерию Олейнику. Помимо двух кафе, он также работал в городе с металлолом и занимался питанием сотрудников Енакиевского металлургического завода.

«Сегодня его убили в своем кабинете. Убийца или убийцы скрылись на авто с российскими номерами», - рассказал изданию собственный источник.

Со слов другого источника, в Зайцева выстрелили 4 раза. Это произошло в 15:20. По дороге в больницу он скончался. Сейчас тело находится в городском морге. Как уверен собеседник, нападение было заказным.

Читайте также:
- Российские офицеры расстреливают подчиненных за отказ убивать украинцев
- Ужасы оккупации. Мародеры «русского мира» ограбили и застрелили жительницу Макеевки
- "А чего вы ждали? Терпите". Полицаи «ДНР» отказываются расследовать убийства и грабежи

Информация о Зайцеве присутствует на сайте «Миротворец», где указано, что он являлся депутатом Енакиевского городского совета от «Партии регионов», руководителем ООО «Металл Транзит» и совладельцем Горловского авторемонтного завода. Также указана его причастность к незаконным вооруженным формированиям «ДНР». По информации «Миротворца», Зайцев являлся владельцем сети магазинов по реализации гуманитарной помощи, завезенной на неподконтрольные территории.

По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, ООО «Металл Транзит» принадлежит Зайцевой Светлане Юрьевне. Адресом основателя указан город Енакиево.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды