заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали в районе проведения антитеррористической операции сержанта так называемой "народной милиции" террористической организации "ЛНР".

Боевик перешел линию разграничения в обход блокпостов и был обнаружен сотрудниками спецслужбы вблизи поселка Станица-Луганская, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что задержанный является участником незаконного вооруженного формирования - одного из подразделений "народной милиции ЛНР". Ранее он входил в состав террористического батальона "Рим" и участвовал в столкновениях с Вооруженными силами Украины в Дебальцево и Счастье, за что получил медаль от боевиков.

По словам задержанного, он неоднократно был свидетелем участия в боевых действиях против сил антитеррористической операции военнослужащих РФ.

Читайте также:
- Силы АТО в бою захватили в плен группу вооруженных террористических разведчиков
- Милиционеров-предателей, перешедших на сторону «ДНР», приговорили к 9 годам тюрьмы
- «Плененная» оккупантами «агентша СБУ» оказалась любовницей террориста (+видео)

В апреле 2015 года, у города Счастье боевик лично видел переход на территорию Украины диверсионной группы под командованием Ерофеева и Александрова.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины – создание террористической группы.

Продолжается досудебное следствие. Устанавливаются цели пересечения боевиком линии разграничения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды