заглянуть на тёмную сторону

Нападение на потерпевшего произошло в центре столицы на улице Сечевых Стрельцов возле пункта обмена валют. Бандиты в балаклавах свалили мужчину с ног и забрали сумку и рюкзак, в котором было более двух миллионов гривен.

Вечером по спецлинии 102 в Шевченковское управление полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных отобрали у мужчины сумку и, сев в иномарку, скрылись, передает пресс-служба полиции Киева.

Во время обработки указанного обращения правоохранители опросили, прежде всего, заявителя. Мужчина - 1970 года, уроженец другого региона, рассказал оперативникам обстоятельства преступления.

Как было установлено, он в течение длительного времени собирал деньги на собственные нужды. А когда сумма оказалась достаточно большой, решил обменять национальную валюту на доллары США. Чтобы провернуть такую операцию, договорился со своим знакомым - владельцем обменного пункта.

Прибыв по предварительной договоренности, начали переговоры. Но, не согласившись с предложенным курсом обмена, владелец капитала вышел на улицу к своему внедорожнику.

Читайте также:
- Бандиты до смерти замучили бывшего депутата
- Разбойник избил судью битой и ограбил
- Банду грабителей подвели слабоумие и жадность

В этот момент он почувствовал, как к нему со спины подошли незнакомцы. Злоумышленники в балаклавах начали наносить ему удары по ногам. Когда тот упал на землю, один из нападавших вырвал у него сумку и рюкзак с деньгами и документами. После этого неизвестные сели в припаркованную рядом машину и поехали.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции ГУНП в городе Киеве сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды