заглянуть на тёмную сторону

Нападавшим оказался 33-летний житель Киевской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Происшествие случилось на столичной станции метро «Левобережная». Во время несения службы в вестибюле метрополитена полицейский остановил пьяного мужчину, который пытался пройти через турникет, сообщает пресс-служба полиции Киева.

По просьбе милиционера пройти в комнату полиции для составления административного протокола, правонарушитель начал ругаться, дергать работника полиции за форменную одежду и ударил его головой в лицо.

После того, как злоумышленника доставили в комнату полиции, на него составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП.

Читайте также:
- Полицейские случайно поймали пьяного вооруженного наркомана
- Полицейские усмирили разбушевавшегося психа пулями
- Полиция прострелила ноги дебоширу, бросавшемуся на людей с топором

Следственным отделом управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) Уголовного кодекса Украины и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды