заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ совместно с фискальной службой прекратили в Кременчуге Полтавской области деятельность конвертационного центра, через который отмывались деньги одной из воинских частей.

Организаторы оказывали ряду местных коммерческих структур услуги по переводу средств в наличность и минимизации налогов путем заключения фиктивных договоров на выполнение строительных работ, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что среди "клиентов" конверта была одна из воинских частей, которая заказала несуществующие работы на 200 тысяч гривен.

По предварительным оценкам, с начала года конвертцентр успел «отмыть» более двадцати двух миллионов гривен.

Во время обысков в автомобиле организатора и офисе "конверта" правоохранители изъяли более двухсот тысяч гривен, бухгалтерскую документацию, которая доказывает совершение противоправных сделок и печати фиктивных предприятий. Заблокировано десять банковских счетов фирм, которые обслуживали конвертцентр.

Читайте также:
- Бывший глава обладминистрации создал мощную «прачечную» для отмывания денег (+фото)
- Последние дни банкиров-вредителей. СБУ добивает синдикат «черных» финансистов
- Фискалы сколотили на Киевщине синдикат «мойщиков» денег

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины – растрата имущества.

Под процессуальным руководством прокуратуры продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к хищению средств воинской части.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды