заглянуть на тёмную сторону

Главный фигурант коррупционного дела о вымогательстве $90 тысяч за принятие решения о добыче известняка в Еланецком районе первый вице-губернатор Николаевской области Николай Романчук самостоятельно уехал из 3-ей городской больницы Одессы на машине.

Романчук самостоятельно вышел через черный ход больницы, где его ожидал автомобиль Volksvagen кофейного цвета с государственным номером ВЕ0002АК, который и увез его, сообщает Преступности.нет со ссылкой на собственные источники в СБУ.

Данный автомобиль принадлежит сыну Николая Романчука Денису Романчуку.

Тем временем, как сообщили в военной прокуратуре Южного региона, повторное судебное заседание по избранию меры пресечения Николаю Романчуку назначено на среду, 8 июня, в Приморском районном суде Одессы.

В понедельник, 6 июня, в результате более, чем пятичасового заседания в Приморском районном суде города Одессы суд не смог избрать меру пресечения для Николая Романчука. В итоге последнего с жалобами на высокой давление из суда увезла карета скорой помощи.

По состоянию на вторник, 7 июня, состояние здоровья Романчука якобы не позволяет продолжить заседание, которое повторно было назначено на 10 утра.

Читайте также:
- Коррумпированный «монте-кристо» совершил «геройский» побег в больницу
- Коррупционер-«герой» вырыл под своим домом пещеры, чтобы спрятать сокровища (+фото)
- Герой Украины, сколотивший банду чиновников-коррупционеров, попался на взятке в $100 тыс. (+видео)

Примечательно, что врачи не разглашают диагноз Романчука по просьбе пациента.

С точки зрения закона Романчук – свободный человек, ведь срок его задержания уже истек, а новой меры пресечения суд так и не избрал.

Вечером в пятницу, 3 июня, в Николаеве в ходе спецоперации СБУ и военной прокуратуры за вымогательство взятки в особо крупном размере за разрешение на разработку карьера были задержаны четверо высших должностных лиц, среди которых первый заместитель главы Николаевской ОГА, Герой Украины Николай Романчук.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды