заглянуть на тёмную сторону

В городе Васильков Киевской области водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», не справился с управлением и на большой скорости съехал на обочину, где сбил насмерть двух девочек 10-12 лет.

ДТП произошло 4 июня около 20:20. На место трагедии сразу прибыли сотрудники патрульной полиции, которые обеспечили охрану места происшествия, чтобы не дать разъяренной толпе людей совершить самосуд над виновником трагедии, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Так, по спецлинии 102 полиции Киевщины поступило сообщение о том, что водитель легковушки совершил наезд на детей, а неравнодушные граждане набросились на мужчину и пытаются совершить над ним расправу.

Предварительно установлено, что мужчина, управляя автомобилем, на большой скорости протаранил билборд и выехал на обочину, где в это время стояли дети с велосипедом в руках.

Читайте также:
- В прифронтовой зоне мужчина устроил самосуд над наркоторговцем
- Селяне едва не линчевали коварного убийцу
- Люди едва не линчевали пьяного водителя, на бешеной скорости врезавшегося в толпу молодежи (+видео)

Водителя, 25-летнего местного жителя, правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в Васильковский отдел полиции. Автомобиль эвакуирован на штрафплощадку.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды