заглянуть на тёмную сторону

Сутенеры в притонах вели круглосуточное видеонаблюдение за девушками и их клиентами.

В Киевской области правоохранители разоблачили преступную группировку, участники которой с 2012 года занимались сводничеством и сутенерством на территории столичного региона.

Организатором преступного бизнеса оказался 32-летний житель Киевской области. Вместе с двумя пособниками он привлек к работе в сексуальной индустрии более 30 девушек в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает пресс-служба ГУ НП в Киевской области.

Свои услуги женщины оказывали на арендованных квартирах и в гостиницах за денежное вознаграждение от тысячи гривен до трех тысяч долларов США за встречу. Большую часть полученных средств проститутки отдавали сутенерам. Месячный доход от занятия такой деятельностью для организаторов составлял около полутора миллиона гривен.

Обязанности между членами группировки распределялись крайне четко с целью обеспечения непрерывного и отлаженного рабочего процесса. Водители осуществляли доставку проституток, а охранники круглосуточно следили за «притонами». Кроме того, все квартиры были оборудованы видеокамерами. За девушками и их клиентами велось круглосуточное наблюдение.

Именно на одной из таких квартир правоохранители и задержали участников указанной преступной группировки «на горячем», во время передачи денежных средств от клиентов за полученные сексуальные услуги. Во время обысков у мужчин изъято 50 тысяч гривен, 2 тысячи долларов США, записные книжки с графиками работы проституток и списком клиентов.

Читайте также:
- Сутенер из Луганщины заманивал харковчанок в киевское сексуальное рабство
- В столице разгромили секс-империю с ежемесячным оборотом в два миллиона
- Полиция ликвидировала сеть торговцев людьми, работавшую в пяти областях

В настоящее время организатора и двое его сообщников задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовные производства по ч.2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата, а также сводничество для разврата) и ч.2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды