заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители задержали 20-летнюю местную жительницу Угледара Донецкой области, которая три месяца работала на террористов в должности повара. Вместе с кухонной утварью девушке выдали и автоматическое оружие и форму.

Сотрудники Угледарского отделения полиции установили, что 20-летняя местная жительница с сентября по ноябрь 2015 года содействовала преступным действиям боевиков в составе «сотого артиллерийско-гаубичного дивизиона» вооруженных сил так называемой «ДНР», передает пресс-служба полицейского ведомства. Работать на террористов девушке предложили знакомые из оккупированной территории.

Ее взвод базировался в поселке Веселый Куйбышевского района города Донецка на территории бывшего пивного завода. Не смотря на то, что девушка работала поваром, ей выдали оружие. За 3 месяца службы пособница боевиков получила зарплату в размере 22 тысячи российских рублей. Но в итоге, как множество других боевиков, «службу» она в конце концов оставила.

В ходе следственно-оперативных действий правоохранителями Угледара противозаконная деятельность повара фейковой республики была разоблачена. Полицейские задержали пособницу боевиков по месту жительства в Угледаре.

По данному факту проводится досудебное расследование, все вещественные доказательства изъяты.

Читайте также:
- СБУ поймала пророссийских террористов, ответственных за кровавые теракты
- Водитель начальника разведки банды «Призрак» угодил в руки украинских силовиков
- Стремление замуж привело в руки спецслужб крайне неумную минометчицу «новороссии» (+фото)

Предварительная квалификация – ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание которой предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Стоит отметить, что если бы «кухарка» боевиков сама обратилась в полицию и сдалась добровольно, то после определенной процедуры проверки на причастность к тяжким преступлениям, получила бы шанс на дальнейшую жизнь без привлечения к уголовной ответственности в соответствии с ч. 6 ст. 260 УК Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды