заглянуть на тёмную сторону

Граната РГД-5, пистолет «Шмайсер» и 9-миллиметровые патроны обнаружили и изъяли полицейские у жительницы Новоград-Волынского Житомирской области. Опасные вещи хранились в сумке детской коляски, в которой находился 11-месячный ребенок.

4 мая оперативники криминальной полиции Новоград-Волынского ОП получили и проверили информацию о возможном хранении запрещенных опасных предметов жительницей райцентра, сообщает пресс-служба полицейского ведомтсва.

18-летняя женщина как раз гуляла со своим 11-месячным ребенком на улице возле многоэтажки. Правоохранители попросили продемонстрировать содержимое карманов детской коляски. Как оказалось вскоре, в прогулочной сумке наряду с бытовыми предметами находились оружие и боеприпасы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли из детской коляски гранату РГД-5, пистолет марки «Шмайсер» для отстрела резиновых пуль и 5 патронов к нему калибра 9 мм. Все это сейчас направлено на экспертное исследование.

Читайте также:
- Шестеро детей погибли из-за халатности и паники матери. Детали жуткого пожара (+фото и видео)
- Террористы лишили юную героиню «ЛНР» всех наград и сделали умственно отсталой (+фото, видео)
- Сатанист, расчленивший ребенка, отправился в ад транзитом через СИЗО

«Молодая женщина замужем. Предварительно установлено, что боеприпасы и пистолет принадлежат ее 24-летнему мужу. Однако, их происхождение выясняют следователи в рамках уголовного производства», - говорит начальник Новоград-Волынского ОП Сергей Рябошапка.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды