заглянуть на тёмную сторону

Беглый олигарх Юрий Иванющенко, известный в определенных кругах как Юра Енакиевский, предпринял очередную попытку отмыть свою репутацию руками Фемиды.

Соратник Виктора Януковича - Юрий Иванющенко - подал в суд на главного редактора издания Цензор.нет Юрия Бутусова. Об этом Бутусов написал в Facebook.

"Криминальный авторитет "Юра Енакиевский", находящийся в международном розыске, подал на меня в суд для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации. Заседание состоится 16 мая", - написал Бутусов.

Он отметил, что суд принял обращение Иванющенко "как ни в чем ни бывало".

На сколько известно, Юрий Иванющенко опровергает в судебном порядке информацию, озвученную 20 ноября 2015 года Ю.Бутусовым в эфире программы Шустер LIVE на телеканале 3S.tv, а также информацию, опубликованную Бутусовым на своей странице в Facebook и в его издании Цензор.нет по результатам участия Бутусова в указаной программе. В частности Бутусов обвиняет Юрия Иванющенка в организации титушек на Майдане во время Революции Достоинства, раздаче оружия, а также убийствах, подавая эту информацию, как следственно доказанный факт, но не указывая при этом ни источника информации, ни приводя никаких доказательств.

Отметим, что ранее следствие прямо утверждало: именно Иванющенко отвечал за финансирование и общее руководство действиями преступных группировок во время Майдана. А его помощник Саркисян отвечал выплату денег и непосредственное руководство «титушками».

Читайте также:
- Банкиры, спонсировавшие терроризм, успешно держат оборону в Киеве
- Олигарх Иванющенко «маскирует» роскошный дворец под Киевом (документы)
- Крах империи олигарха Иванющенко

Как писал ранее CRiME, Генпрокуратура озвучила имя человека, который убил журналиста «Вестей» Вячеслава Веремия в ночь на 19 февраля в Киеве, на перекрестке Б. Житомирской и Владимирской во время кровавых стычек между активистами Революции достоинства с нанятыми режимом Януковича «титушками». В зверском преступлении подозревают 45-летнего Джалала Джамаловича Алиева по прозвищу Дима Дагестанец. Его связывают с нардепом от ПР Юрия Иванющенко (более известно как Юра Енакиевский), писал Обком со ссылкой на Вести.

В ГПУ выяснили, что Алиев работает на одного из нардепов от Партии регионов.

«Нашли доказательства, что некий нардеп от ПР обеспечивал финансирование преступных группировок и руководил их действиями. Под его началом находился некто Саркисян (авторитет по прозвищу Армен Горловский, в розыске с 5 мая), помощник депутата, который обеспечивал финансирование и деятельность «титушек». Под руководством Саркисяна находился тот самый Алиев, которого следователи считают непосредственным исполнителем убийства», - рассказали в ГПУ.

С 9 апреля 2015 года Алиев находится в розыске по статье «Умышленное убийство».

По данным издания, Алиев - человек с очень криминальным прошлым, участвовал в войне в Чечне. Причем непонятно на чьей стороне. Имел две судимости. Одна из них очень даже уникальная: «принуждение к сдаче крови без согласия донора».

В ночь на 19 февраля 2014-го 33-летний журналист «Вестей» Вячеслав Веремий был жестоко избит, а потом застрелен «титушками» на перекрестке ул. Владимирской и Б. Житомирской. В ту же ночь там были убиты еще пятеро человек.

Первым по делу об убийстве журналиста задержали 40-летнего экс-спортсмена Юрия Крысина. Он родился в Донецкой области, но последние 11 лет проживал в Киеве. На жизнь зарабатывал тем, что управлял «титушками» под прикрытием предоставления охранных услуг. Он фигурирует в рейдерских захватах, например, якобы руководил захватом Лукьяновского рынка. Также его называют бывшим членом преступной группировки городов Енакиево и Горловки, известного по прозвищу «Шкаф».

В розыске находятся также авторитеты Алексей Чеботарь и Армен Саркисян.

По заявлению главы МВД Арсения Авакова, Саркисян за полтора часа до убийства получил в здании МВД щиты, патроны и оружие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды