заглянуть на тёмную сторону

Оккупационная администрация Ясиноватой Донецкой области не хочет заниматься похоронами боевика незаконного вооруженного формирования «Восток».

Об этом в своем ЖЖ сообщил командир «Востока» Александр Ходаковский, передают Новости Донбасса.

В своей записи он рассказывает о гибели 24-летнего боевика Максима Мирошниченко, друзья которого с трудом получили разрешение от городской власти на его похороны. По словам Ходаковского, в «администрации» заявили, что не располагают средствами для похорон боевиков.

«Смотри, - недовольно говорит городская власть, попивая кофе и читая бумаги на захоронение. – Смотри. У меня в городском бюджете есть деньги на похороны бродяг и бездомных. А на солдат у меня нет! Понимаешь?! Сам у себя спрашивает и продолжает дальше изучать бумаги. Вдруг там что-то интересное написано. А там нет ничего интересного. Городская власть дочиталась и просияла озарением. - А, так это «Восток»! И с такой брезгливостью сказала это, что у товарищей, которые пришли хоронить Максима, сжались кулаки и побелели скулы от злости», - пишет Ходаковский.

Читайте также:
- ФСБ создает в Донецке секретный «мавзолей» для трупов российских солдат
- В оккупированный Донецк завезли свежий российский «груз 200»
- Очередная группа военнослужащих РФ навечно «заблудилась» в степях Донбасса

Также в «администрации» проверили военный билет погибшего боевика, назвав его часть «лазейкой для «Востока». Ходаковский отметил, что разрешение на захоронение боевикам в конечном итоге таки выдали.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды