заглянуть на тёмную сторону

Оперативники Управления внутренней безопасности Нацполиции Украины обнаружили на территории полигона воинской части в Новоград-Волынском районе Житомирской области незаконную врезку в магистральный нефтепровод «Дружба». В результате противоправных действий осуществлялось хищение горюче-смазочных материалов в особо крупных размерах.

Сотрудниками УВБ в Житомирской области было организовано проведение совместных мероприятий с сотрудниками управления патрульной полиции г. Житомир и ГУДФС в Житомирской области для выявления грузового автотранспорта, которым могут перевозиться похищенные нефтепродукты, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

На трассе «Житомир-Ровно» оперативниками был остановлен грузовой автомобиль-бензовоз. В цистерне автомобиля, которая была неопломбированной, содержалось вещество темного цвета с резким запахом нефти. Предоставленные водителем товарно-транспортные накладные вызвали у правоохранителей подозрение в их подлинности.

Мужчина пояснил полицейским, что нефтепродукты, которые он вез, были загружены в лесополосе на территории Новоград-Волынского района Житомирской области. Выкачка осуществлялась путем подсоединения к цистерне шланга, который выходил из земли.

При выезде на место оперативники обследовали территорию полигона воинской части. Ими был обнаружен замаскированный вентиль со шлангом, а также замаскированные резервуар с нефтепродуктами и электрический двигатель высокой мощности для отбора и перекачки нефтепродуктов.

Читайте также:
- Украинские чиновники помогли российским оккупантам украсть под Киевом «нефть Курченко»
- Ревизоры из РФ, ищущие разворованное топливо, нашли на складах в Горловке труп полковника (+фото)
- Вооруженные бандиты ограбили нефтебазу и открыли огонь по полицейским

Оперативники установили, что труба (отвод) выходит за пределы воинской части и заканчивается в месте прохождения подземного участка магистрального нефтепровода «Дружба».

За указанным фактом следственным отделением полиции начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 292 Уголовного кодекса Украины (Повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8-ми лет.

В настоящее время проводятся мероприятия по документированию и установлению всех обстоятельств и причастных лиц к совершению данного уголовного правонарушения. Продолжается досудебное следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды