заглянуть на тёмную сторону

Учительница украинского языка и литературы учебно-воспитательного комплекса из Красноармейска Донецкой области Светлана Павлюкович в мае 2014 года была одним из организаторов незаконного «референдума» в родном городе. Сегодня педагог претендует на пост директора этого учебного заведения.

11 мая 2014 года Светлана Павлюкович составляла «списки» во время «голосования» в Красноармейске, сообщает ИА «Вчасно». Информация и фотографии о ее участии в процессе, идущим в разрез с украинским законодательством, были опубликованы в местных СМИ.

Сегодня организатор «референдума» зарегистрирована как один из кандидатов на должность директора Красноармейского учебно-воспитательного комплекса (КУВК). Конкурс на замещение вакантной должности состоялся в Красноармейском горсовете 28 марта, результаты конкурсного отбора станут известны уже завтра.

Претендентами на место руководителя комплекса стали четыре человека, в том числе и Светлана Павлюкович. Специалист красноармейского ГорОО Марина Голуб пояснила в местных СМИ, что основными требованиями к конкурсантам является наличие педагогического образования и украинское гражданство.

Читайте также:
- На Донетчине возвращают во власть пособника оккупантов, помогавшего банде Гиркина (+фото)
- На Донбассе поймали двух чиновниц, склонявших односельчан к сепаратизму
- Судейско-прокурорская мафия защищает судью, спасавшего сепаратистов от тюрьмы (+видео)

«Видимо, такие понятия, как гражданская сознательность и законопослушность педагога для красноармейского отдела образования не имеют никакого значения. Иначе он бы задумался о том, стоит ли назначать на руководящие должности тех, кто способствовал незаконному захвату власти в городе», - пишет издание.

Журналисты связались с начальником департамента образования и науки ДонОГА Надеждой Оксенчук и попросили прокомментировать происходящее. «Я лично проверю факты, касающиеся участия педагога Павлюкович в организации незаконного «референдума», - заявила начальник департамента, - и если они подтвердятся, это будет позором. Однако делать какие-либо заявления лишь на основании публикаций я не имею права».

На фото внизу: Светлана Павлюкович, которая составляет "списки" во время процесса "голосования" 11 мая 2014 года.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды