заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники полиции Винницкой области провели удачную операцию по освобождению 19-летнего студента.

Вечером 4 марта на улице Соборной в Виннице четверо мужчин похитили студента, который разбирается в ИТ-технологиях. Злоумышленники силой посадили парня в автомобиль и требовали за освобождение 1 миллион гривен, сообщает пресс-служба ГУ НП в Винницкой области.

Возле одного из заведений быстрого питания неизвестные силой посадили студента в автомобиль «ВМW» и увезли в неизвестном направлении. Угрожая ножом и физической расправой, четверо злоумышленников требовали у парня за освобождение 1 миллион гривен. До утра заложника похитители удерживали в одном из загородных отелей.

Студент сумел убедить злоумышленников, что имеет только 10 тысяч долларов, и они находятся у родителей в Погребищенькому районе. Воспользовавшись невнимательностью похитителей, парень сумел незаметно с мобильного отправить матери СМС о том, что его похитили и требуют деньги. Женщина позвонила в полицию.

Читайте также:
- Пьяный таксист похитил у матери-алкоголички ребенка
- Адепты «русского мира» несколько суток пытали в подвале создателя музея Пеле (+фото и видео)
- Карпатская пленница. Юноша сутки удерживал 10-классницу в подвале

"Четырех злоумышленников правоохранители задержали в Погребищенском районе. Когда студент вышел из машины, чтобы идти за деньгами, «ВМW» окружили сотрудники полиции. Задержанными оказались 20, 23, 30 и 32-летние безработные жители Винницы, Калиновки и Винницкого района", - говорит глава полиции Винницкой области Антон Шевцов.

Следственным отделом полиции открыты два уголовных производства за похищение человека и вымогательство. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды