заглянуть на тёмную сторону

Убийцу-рецидивиста сгубила слабость к сильному полу.

26 февраля в 07:20 в дежурную часть Комсомольского отделения полиции позвонил 20-летний мужчина и сообщил, что по месту проживания он обнаружил с признаками насильственной смерти труп своей 42-летней матери. Правоохранители установили, что смерть женщины наступила в результате нанесения ей проникающих ножевых ранений, сообщает пресс-служба ГУ НП в Херсонской области.

При опросе сын погибшей рассказал полицейским, что семь лет назад умер его отец, и после этого мать начала злоупотреблять спиртными напитками, нигде не работала. Его и младших брата с сестрой забрала к себе бабушка. Иногда, как самый старший ребенок, он приходил посмотреть, как живет мать. И с каждым годом женщина вела все более антиобщественный образ жизни, а место проживания превратила в настоящий притон для алкоголиков.

Сотрудники полиции опросили соседей, провели поквартирный обход и установили, что два дня назад потерпевшая праздновала свой день рождения в компании еще одной женщины и мужчины. Оперативники нашли гостью. Женщина рассказала, что 24 февраля она познакомилась с молодым человеком, который хотел выпить. И они поехали к подруге, у которой был день рождения.

Во время празднования у женщин с мужчиной возник конфликт. В ходе ссоры он ударил подругу несколько раз сковородкой по голове, а хозяйке нанес удары ножом. К сожалению, вследствие того, что женщина уже длительное время ежедневно употребляет спиртные напитки, она не смогла даже немного описать, как выглядит подозреваемый.

По указанию начальника ГУНП в Херсонской области Артура Мерикова к расследованию убийства подключились самые опытные сотрудники управления криминальной полиции.

Читайте также:
- Юноша с целью сердцеедства притворился бойцом «Азова»
- В Херсоне задержали вьетнамца, прилетевшего из Турции с видом на жительство в «новороссии»
- Контуженый в голову «мэр» оккупированной Горловки объявил себя родственником Ким Чен Ира (+видео)

Начальник УКП Александр Ковалев рассказал: «Для поиска убийцы были приняты все возможные розыскные мероприятия. В ходе проведенной работы, наконец, мы установили, что к преступлению может быть причастен 30-летний житель Крыма, который недавно освободился из мест лишения свободы. Наказание он отбывал в исправительном учреждении нашей области, где 9 лет провел за убийство женщины. С помощью социальных сетей наши сотрудники установили, что мужчина склонен к гомосексуализму».

Заместителем начальника областной полиции Николаем Цапом было принято решение выйти на преступника, воспользовавшись его слабостью. В социальной сети на его странице разместили соответствующее объявление. Подозреваемый откликнулся на него и назначил мужчине встречу в г. Голая Пристань, где и был задержан.

Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды