заглянуть на тёмную сторону

Переселенка c Луганщины хранила у себя в доме в Днепропетровской области оружие и боеприпасы, а также наладила противоправный бизнес по сбыту наркотических веществ.

В квартире злоумышленницы, которая зарегистрирована частным предпринимателем, правоохранители обнаружили и изъяли 10 слип-пакетов с дозами марихуаны и три - с метамфетамином, сообщает пресс-служба Нацполиции. Кроме того, 1500 мл психотропа «гамма-оксимасляная кислота», оборот которого находится под контролем. Следует отметить, что психотроп обладает психостимулирующим действием и пользуется популярностью среди посетителей ночных клубов.

К тому же, фигурантка дела в своем доме хранил незарегистрированное оружие и боеприпасы: автомат «АК-74», патроны калибра 5,45 мм, гранату «Ф-1», 5 гранат «РГД» и 9 запалов к ним, а также магазин к пистолету «ПМ».

Изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы.

Читайте также:
- Переселенец с Луганщины организовал в Киеве «конверт» для разворовывания госсредств
- Переселенец с Донбасса устроил террор семьям воинов АТО
- Чиновница легализировала в Украине под видом беженцев сотни террористов и убийц

Начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины - 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Правоохранители устанавливают каналы распространения наркотиков и психотропов, а также источники поступления огнестрельного оружия и боеприпасов.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды