заглянуть на тёмную сторону

Оперативники разоблачили боевика, который находился в розыске. Ранее судимый 18-летний житель Константиновки состоял в незаконном вооруженном формировании «войско Донское», принимал участие в боевых действиях террористов.

Для задержания злоумышленника полицейские разработали специальный план, задачей которого было не спугнуть боевика и предупредить возможное сопротивление при его поимке, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Правоохранители получили оперативную информацию, что участник бандформирования сбежал от «русского мира» и вернулся в Константиновку. Благодаря тщательной подготовке операция по задержанию прошла успешно. Сейчас боевик дает показания.

В ноябре 2014 года ранее судимый за совершение кражи молодой константиновец примкнул к рядам террористов, вступив в «казачье войско». Ему выдали автомат «Калашникова» и гранаты, подразделение располагало бронированной техникой, гранатометами и минометами.

Изначально новобранец получал вознаграждение в размере 4 тысяч гривен в месяц, а потом пришлось «служить» бесплатно.

Читайте также:
- Гестапо «ДНР» создает карательные отряды для уничтожения морально слабых боевиков
- Российские «миротворцы» из СЦКК оказались террористическими «орденоносцами» (+видео, фото)
- Российский дезертир отправился в Украину, чтобы сесть в тюрьму за терроризм (+видео)

После того, как между различными группами боевиков начали постоянно происходить конфликты, банду, в которой состоял злоумышленник, расформировали, а сам боевик, резко сменив взгляды, бежал на территорию, подконтрольную Украине.

Фигурант надеялся, что о его деятельности никто не узнает, но ошибался, так как уже находился в розыске за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 «Создание террористической группы или террористической организации» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время задержанный передан СБУ.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды