заглянуть на тёмную сторону

В Житомире активисты и участники АТО грозятся совершить самосуд над предпринимателем, на складе которого нашли армейские сухпайки.

Следствие стоит на месте, а предприниматель и по сей день на свободе, передает ТСН. Целый склад сухпайков нашли в столовой колледжа в середине декабря. Однако правоохранители даже не смогли вызвать предпринимателя на допрос.

В полиции же говорят - до сих пор не установлен сам факт кражи сухпайков. Ведь воинские части проинформировали, что факты недостачи у них отсутствуют.

"Если ни у кого не похитили эти пайки, как можно человеку объявить подозрение, если не доказано, что он их похитил. Возможно он их нашел, купил, возможно есть еще где-то предприятие, которое их производит", - поясняет заместитель начальника ГУ НП в Житомирской области Александр Радченко.

Читайте также:
- В Житомире торговали сухпайками, украденными из воинской части в Виннице (+видео)
- Подполковник и капитан требовали «откат» за поставленные в часть стройматериалы
- Коррумпированные чиновники потратили 50 млн грн. на бракованные носки для военных

Активисты считают, что предприниматель может скрыться в Крым, где живут его родственники. А на самом деле - он всего лишь звено в цепи хищения армейского продовольствия, который ведет к высшего военного руководства.

"Мы же понимаем, что не на нём завязано, он просто исполнитель, что там, скорее всего, идет выше цепочка. Посмотрим, попробуем раскрутить её", - говорит общественный активист Сергей Артемов.

В середине декабря прошлого года на складах предприятия в Житомире нашли десятки ящиков с пайками, на которых была надпись "Собственность министерства обороны".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды