заглянуть на тёмную сторону

Полицией Донецкой области задержана и разоружена банда, состоявшая из бывших бойцов одного из добровольческих батальонов, на счету которой почти 30 тяжких преступлений.

Преступления были совершены в период с августа по ноябрь 2014 года на территории Доброполья, Украинска, Селидово, Горняка, сообщает пресс-служба полиции ГУ НП в Донецкой области.

На сегодня в результате длительного процесса сбора доказательств и комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено 6 человек, причастных к указанным преступлениям.

Подозреваемые - жители Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Ивано-Франковской областей в возрасте от 30 до 45 лет, которые с июля 2014 года определенное время служили в рядах одного из добровольческих батальонов и находились в зоне АТО.

В указанные области в начале января 2016 года были отправлены оперативные спецгруппы полиции Донетчины для задержания злоумышленников и проведения обысков по месту их проживания.

В результате тщательно спланированных мероприятий в течение последних двух недель было задержано 5 человек, которые в настоящее время арестованы, еще один - находится в розыске.

Читайте также:
- Сотрудники МВД и Миграционной службы планировали ограбление инкассаторов (+фото)
- Сотрудники СБУ поймали банду сепаратистов, притворившуюся сотрудниками СБУ
- Псевдоволонтер сколотил банду и грабил бизнесменов Донбасса

По месту жительства задержанных (за пределами Донецкой области) полицейскими изъято оружие и боеприпасы (автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, гранатометы), а также большое количество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у потерпевших.

Установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы. На сегодня изъято 7 машин, 3 из которых злоумышленники успели продать в другие области Украины.

Преступная деятельность фигурантов подпадает сразу под несколько статей Уголовного кодекса Украины: ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством», ст. 187 «Разбой», ст. 189 «Вымогательство», за которые предусмотрено максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды