заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили старшего инспектора одного из подразделений Главного управления Национальной полиции Украины в Луганской области, который работал на российскую спецслужбу.

Милиционер в 2014 году по личным делам и без ведома руководства выезжал на временно оккупированную террористами территорию, сообщает пресс-центр СБУ. В Луганске майора полиции завербовали представители российского ФСБ, работающих под прикрытием так называемого "МГБ ЛНР".

Российская спецслужба начала активно использовать старшего инспектора, это продолжалось до осени 2015 года. По заданию кураторов он собрал и передал ФСБ информацию о сотрудниках подразделений полиции, транспортных средствах, размещенные блокпостов в зоне проведения антитеррористической операции и ряд служебных документов, в том числе с грифом "секретно".

Читайте также:
- СБУ поймала террористического казачка, который ранее был сотрудником милиции (+видео)
- В зоне АТО поймали бывшего милиционера, подавшегося в террористические связисты (+фото)
- Наркоторговля, грабежи, убийства. Бывшие депутаты и чиновники Горловки пустились во все тяжкие (+фото)

Старший инспектор пересылал сведения по электронной почте из служебных и домашнего компьютера. Во время обысков, которые продолжаются совместно с прокуратурой, сотрудники спецслужбы изъяли доказательства работы майора на ФСБ.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Решается вопрос об избрании полицейскому меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды