заглянуть на тёмную сторону

Жители села Керецки Свалявского района Закарпатской области ночью 17 января напали на двух бойцов, которые отдыхали в кафе. Драка завязалась, поскольку местному жителю не понравилось, что один из мужчин был в военной форме.

Участников драки с телесными повреждениями доставили в больницу. Личность людей, которые избили бойцов, установлена. По данному факту правоохранители проводят досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ НП в Закарпатской области.

В Свалявское отделение полиции из местной больницы поступило сообщение о том, что к ним для оказания медицинской помощи обратились трое мужчин в возрасте 23, 30 и 39 лет. Двое из них - жители с.Керецки, а еще один - из Ивано-Франковской области. У пострадавших врачи диагностировали травму головы, ушибы лица, сотрясение головного мозга.

Как рассказывает один из пострадавших, 39-летний житель Свалявского района, к нему в гости приехал 30-летний товарищ из Ивано-Франковской области. Вместе они воевали на востоке Украины. Вечером 16 января они пошли прогуляться по селу и зашли в местное кафе. Позже к ним присоединился еще один молодой человек. Мужчины решили покурить - и вышли на улицу. В этот момент к ивано-франковцу, который был одет в военную форму, прицепился местный житель и спросил, почему тот в форме, и что так на него странно смотрит ... и ударил бойца в голову, после - повалил его на землю и начал избивать. За гостя-побратима начал заступаться его товарищ, а за местного драчуна - его приятели.

Вторая сторона настаивает - били их, а не они. Один из подозреваемых рассказал, что житель Ивано-Франковска первый пристал к нему и спросил, почему у него на куртке изображены двуглавые орлы - это российский герб, и начал ее срывать. Именно поэтому между ними и началась толкотня, а после - человек в камуфляже начал его бить.

Читайте также:
- Россиянин из вооруженной банды проламывал головы ветеранам АТО
- Толпа переселенцев из Луганска избивала участников АТО с криками «слава Путину!»
- Мукачевский бандит «Клоун» избил майора Нацгвардии, направлявшегося в АТО (+видео)

Посетители кафе выбежали на помощь и вызвали скорую. Пострадавших отвезли в больницу. Там им оказали медицинскую помощь. Сейчас их состояние здоровья удовлетворительное. Гость из Ивано-Франковска уже уехал домой, другого бойца выпишут из больницы через несколько дней, а третий, после оказания первой медицинской помощи, отказался от госпитализации.

Правоохранители выяснили, что к драке в целом причастны трое местных жителей с. Керецки. Сейчас все они допрошены.

«После проведения первоочередных следственных действий, одновременных допросов, опознания лиц, которые могут быть причастны к данной драке, допроса свидетелей, результатов судебно-медицинской экспертизы будет решен вопрос по уведомлению данным гражданам подозрения в совершении уголовного преступления и избрана в отношении них мера пресечения», - комментирует следователь Свалявского отделение полиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовного преступления предусмотренного ч.2 статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

CRiME

Источник фото: mukachevo.net.


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды