заглянуть на тёмную сторону

Молдаванин вербовал соотечественников на войну против украинцев.

В Молдове в аэропорту Кишинева задержали наемника, который воевал на стороне террористической организации ЛНР. Об этом, как передает "Корреспондент", сообщила пресс-служба Генпрокуратуры страны.

Мужчина пытался въехать на территорию Молдовы. Как выяснилось, с декабря 2014 года по январь 2015 года он воевал в качестве наемника за самопровозглашенную ЛНР. За сотрудничество с сепаратистами он получал деньги.

После обвинения прокуроров мужчина сознался в вербовке наемников на территории Молдовы для отправки на Донбасс, отметили в пресс-службе. После этого правоохранители Молдовы задержали еще двоих наемников, которые являются жителями страны. Их возраст - от 31 до 37 лет. Кроме того, задержанные уже были судимы.

Прокуратура Кишинева обвинила задержанных в участии в военных действиях на Донбассе в качестве наемников. На данный момент они находятся под стражей.

Читайте также:
- Молдавского подельника террориста Моторолы упекли на родине в тюрьму за наемничество
- Молдова требует изгнать российские войска из Приднестровья
- Спецслужбы Молдовы разгромили местную «новороссию»

Также в пресс-службе отметили, что с 2014 года по сегодняшний день за подобные действия в Молдове уже осудили пятерых человек.

Источник иллюстрации: inforesist.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды