заглянуть на тёмную сторону

Высшее руководство России коррумпировало Международную ассоциацию легкоатлетических федераций.

Президент России Владимир Путин мог влиять на сокрытие положительных допинг-проб российских легкоатлетов, так как его связывала дружба с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком. Как передает телеканал "Дождь", об этом сообщает AP, ссылаясь на новую опубликованную часть доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Агентство сообщает, что юрист IAAF лично передавал Диаку сведения о положительных допинг-пробах российских спортсменов. После того, как он передал сведения, то спросил, какие тот собирается принять действия.

Диак сказал юристу, что он находится в «тяжелой ситуации, которую может разрешить только Владимир Путин». В докладе сказано, что после этого никто из девяти российских атлетов не принял участие в соревнованиях, однако их дела не были расследованы.

В докладе WADA также говорится, что в 2012 году в Москве прошла встреча с неким консультантом с российского телевидения. На ней был консультант IAAF Папа Массата Диака и Хабиба Киссе. На встрече обсуждалась проблема с ценой в шесть миллионов долларов на права для российского телевидения на трансляцию чемпионата мира по легкой атлетике.

Стоимость прав позже неожиданно возросла до 25 миллионов долларов.

Читайте также:
- «Это огромная преступная группировка». Украинский футбол стал жертвой международной мафии
- Игроман решился на ограбление ради ставки на футбольном тотализаторе
- Внезапное признание. Опальный президент ФИФА заявил о коррупционной сделке с Кремлем

9 ноября в Женеве представили первую часть доклада WADA. В нем российских легкоатлетов обвинили в нарушениях антидопинговых правил. Комиссия WADA рекомендовала IAAF отстранить спортсменов от участия в соревнованиях. Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг обвинения.

Источник иллюстрации: arhivach.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды