заглянуть на тёмную сторону

Погнавшись за машиной, водитель которой не остановился по требованию, полицейские даже не предполагали, что раскроют убийство и задержат преступника с полным набором улик.

Около 22:20 в городе Каховка Херсонской области экипаж дорожно-патрульной службы следил за безопасностью дорожного движения. Внимание правоохранителей привлек автомобиль «ВАЗ-2108» с донецкими номерами, сообщает пресс-служба облуправления полиции.

Водитель проигнорировал требование остановиться, увеличил скорость и выключил фары. Началось преследование. Беглец двигался по неосвещенным переулкам, на одном из поворотов не справился с управлением и совершил наезд на опору газовой трубы.

Не заглушив двигатель, водитель и его пассажир выбежали из салона и стали убегать в разные стороны. На заднем сидении автомобиля правоохранители обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники ДПС сразу же сообщили в Каховский отдел полиции. Оперативники и участковые проверяли территорию города, все дворы и здания. В течение получаса полицейские задержали водителя, который прятался под автобусом, припаркованным на одной из улиц.

Читайте также:
- Мариупольский триллер. Убийца расчленил еще живую жертву и разбросал по городу
- Беженец из Донецка перестрелял своих родственников-садистов
- Взбесившаяся невестка кулаками и кочергой избила до смерти свою 70-летнюю свекровь

37-летний мужчина был в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции выяснили, что он 12 лет провел в местах лишения свободы за убийство брата.

Задержанный пояснил, что вечером поссорился с 35-летней сожительницей и избил ее. А утром обнаружил, что женщина умерла.

Чтобы скрыть преступление, ранее судимый попросил знакомого помочь положить тело в автомобиль. Он планировал вывезти тело в неприметное место и закопать.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, женщина скончалась в результате травматического шока, вызванного переломами ребер.

Пока еще продолжаются следственные действия. Полицейские устанавливают личность мужчины, который ехал вместе со злоумышленником.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды