заглянуть на тёмную сторону

В Хмельницкой области подполковника службы по чрезвычайным ситуациям и его пособника уличили в получении взяток за свободную торговлю пиротехникой.

Досудебным расследованием установлено, что жительница соседнего региона через посредника - парковщика рынке в Хмельницком, обратилась к начальнику одного из отделов Главного управления ГСЧС Украины в области с просьбой оказать содействие в «узаконивании» торговли ею новогодними пиротехническими средствами, сообщает прокуратура Хмельницкой области.

При этом чиновник ГСЧС поставил гражданке условие передавать ему 1500 гривен с каждого из пяти принадлежащих ей торговых мест и пообещал, что при проведении проверок подчиненные будут составлять относительно ее продавцов только протоколы о совершении административных правонарушений, а товар изымать не будут.

Читайте также:
- В Киеве на взятке поймали начальника следственного управления
- Коррупционная гвардия. Двух тыловиков НГУ поймали на взяточничестве (+фото)
- Экс-начальник ГАИ Полтавщины, находившийся под судом за взяточничество, подался в бега

Приняв «условия» подполковника службы гражданской защиты ГСЧС, гражданка передала ему через парковщика часть неправомерной выгоды в сумме 3000 гривен, а за несколько дней оставшуюся сумму - 4500 гривен. При получении второго транша денег подполковника и его посредника разоблачили.

Прокуратурой области начальнику одного из отделов Главного управления ГСЧС Украины в области сообщено о подозрении в просьбе и получении неправомерной выгоды для себя (ч. 3 ст. 368 УК Украины), а его пособнику в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.27, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Обоим подозреваемым избрана мера пресечения - домашний арест.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды