заглянуть на тёмную сторону

Убегая от патрульных, водитель проехал полгорода, а потом, пытаясь скрыться в подворотнях, заехал прямо во двор полицейского участка.

Этот курьезный случай произошел в Черкасской области. Пеший полицейский патруль стал свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения водителем «Дэу», сообщает ГУ НП в Черкасской области. Автомобиль на большой скорости проехал на красный свет светофора и чуть не совершил дорожно-транспортное происшествие.

Его координаты были немедленно переданы автопатрулям. Через несколько минут они нашли автомобиль, но водитель по требованию полицейских остановиться не отреагировал и продолжил движение, дальше нарушал правила дорожного движения.

Водитель-беглец проехал почти полгорода, и, пытаясь скрыться в его переулках, заехал в открытые ворота одного из отделений полиции, где он и был задержан.

Нарушителем оказался 27-летний местный житель. От предложенного медосмотра он отказался.

Читайте также:
- Полицейский патруль 30 км преследовал пьяного гаишника, чтобы взять у него анализы (+видео)
- «Зелёный змий» искусил полтавчанку устроить полицейским «теракт» с помощью яблока
- Пьяный водитель, удирая от полиции, уронил на ходу собутыльника

При осмотре машины в салоне был обнаружен бумажный сверток, в котором находилось измельченное вещество зеленого цвета, которое было похоже на наркотическое вещество - каннабис.

Изъятое вещество зеленого цвета направлено на экспертизу. На водителя составлены административные протоколы по части 4 статьи 122 (Превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) и части 1 статьи 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также по факту обнаружения наркотических средств открыто уголовное производство по части 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды