заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки боевики 66 раз открывали огонь по позициям сил АТО, большинство из которых - с наступлением темноты. Во время атаки на Зайцево (пригород Горловки) боевики убили мирную жительницу.

Позиции украинских сил в районе Зайцево боевики интенсивно обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок, вооружения БМП и танка, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Женщина, на вид 60-70 лет, умерла в результате телесных повреждений во время прямого попадания мины в ее дом, передает Дзержинское отделение полиции. По предварительным данным, это произошло около 20:00. Тело погибшей доставлено в Дзержинск. Полицейские устанавливают личность убитой женщины.

Предварительно происшествие квалифицировано по ч.3 ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Коминтерново мстит террористам. Белорусского наемника разорвало миной (+фото)
- «Дружественным» огнем боевики уничтожили своих подельников во главе с российским офицером
- Диверсионно-разведывательная группа боевиков превратилась в «груз 200»

Также пять раз из стрелкового оружия и гранатометов террористы прицельно били по украинским военным на подступах к Марьинке. Для подавления огневых точек противника силы АТО в ответ вынуждены были открыть огонь на поражение из разрешенного вооружения.

Кроме того, из минометов калибра 82 мм и станкового противотанкового гранатомета захватчики прицельно обстреляли Новоселовку, из зенитных установок и вооружения БМП - Троицкое.

Также боевики провоцировали силы АТО на открытие ответного огня в районе Донецкого аэропорта, севернее Горловки, а из Коминтерново (под Мариуполем), которое они заняли на днях, из минометов и зенитных установок обстреляли один из украинских опорных пунктов возле поселка Талаковка.

Начиная с полуночи бандиты уже семь раз открывали огонь в сторону украинских позиций.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды