заглянуть на тёмную сторону

В Ивано-Франковске поймали четверых местных жителей, за которыми тянется вереница как минимум из 18 преступлений. Грабежи, разбои, кражи и угоны совершали парни в возрасте 16, 18 и 23 лет.

Выйти на преступников смогли только после разбойного нападения. 17 декабря в полицию сообщили, что двое неизвестных в масках выбили дверь квартиры, угрожали применением оружия и пытались завладеть средствами хозяина дома.

Правоохранители задержали разбойников «на горячем» и с оружием уже 19 декабря, сообщает пресс-служба ГУ НП в Ивано-Франковской области.

Кроме подозрений о совершении разбойного нападения молодыми лицами, правоохранители устанавливают по меньшей мере 17 эпизодов их преступных деяний. Это грабежи и кражи мобильных телефонов, денежных средств, изделий из золота и прочих ценных вещей с применением физической силы.

Установлено, что злоумышленники, действуя совместно, сопровождали прохожих к темным переулкам в областном центре, сбивали жертву с ног, наносили телесные повреждения с помощью биты, а затем грабили. При этом нападавшие прикрывали лица шарфами, масками.

Читайте также:
- Одесские бандиты, заметая следы дерзкого разбоя, пытались сжечь свое авто (+фото и видео)
- Сотрудники МВД и Миграционной службы планировали ограбление инкассаторов (+фото)
- Бандиты, похитившие и изнасиловавшие 15-летнюю девочку, отстреливались от милиции (+видео)

К этому перечню добавились и незаконные завладения автомобилем «ЗАЗ-110» и скутером. Разбив окно, парни проникли в гаражное помещение, разобрали автомобиль на запчасти и продали. Похищенные и вырученные средства за награбленное тратили на собственные нужды.

В связи с этим в отношении 16-ти и 23-летнего подозреваемых в совершении ряда уголовных преступлений избрана мера пресечения - содержание под стражей в СИЗО, два других подозреваемых 16-ти и 18-летнего возраста находятся под домашним арестом.

По указанным фактам начаты уголовные производства по ст. 185 (кража), ст. 186 (грабеж), 187 (разбой), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст.289 (незаконное завладение транспортным средством). Следствие продолжается.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды